今天是:

三级残疾退伍老兵有生活补助吗?每个月是多少?

时间:2018-05-01 16:56:41  浏览:

留言人 杜芳 留言时间:2018-05-01 16:56:41
联系电话 15240926129
E_mail 1165603977@qq.com
内容 您好,请问三级因公残疾的退伍老兵有生活补助吗?每个月是多少?
回复 您好:您咨询的关于三级因公残疾的退伍老兵是否有生活补助和每个月多少的问题已收悉,现答复如下:三级因公残疾的退伍老兵有生活补助,根据云南省民政厅 云南省财政厅《关于调整部分优抚对象等人员抚恤和生活补助标准的通知》(云民优〔2017〕14号)规定,目前,享受的标准是每月4230元。感谢您对民政工作的关心和支持! 回复时间:2018-05-01 16:56:41

网站留言|网站地图

主办单位(版权所有):临沧市民政局
联系地址:临沧临翔工业园区东片区园区路369号 联系电话:0883-2122491
技术支持:安徽晶奇网络科技股份有限公司
滇ICP备16007634号-1 政府网站标识码:5309000048

滇公网安备 53090202000035号