今天是:

婚姻登记

时间:2018-04-11 19:58:08  浏览:

留言人 李先生 留言时间:2018-04-11 19:58:08
联系电话 18806960613
E_mail 1158737247
内容 为人民服务的伟大同志们!周末是否可以办理结婚证书?
回复 您好:您咨询的问题已收悉! 根据《劳动法》第十八条,国务院《关于职工工作时间的规定》第三条、第七条,劳动部关于职工工作时间有关问题的复函(劳动部发【1997】27号)第一条规定,职工每日工作8小时,每周工作40小时,国家机关事业单位实行统一的工作时间,星期六和星期日为休息日不办理公务,如有特殊情况可提前预约办理。感谢您对民政工作的关心和支持! 回复时间:2018-04-11 19:58:08

网站留言|网站地图

主办单位(版权所有):临沧市民政局
联系地址:临沧临翔工业园区东片区园区路369号 联系电话:0883-2122491
技术支持:安徽晶奇网络科技股份有限公司
滇ICP备16007634号-1 政府网站标识码:5309000048

滇公网安备 53090202000035号