今天是:

请问一下办理残疾人证是不是民政办理?怎么办理呢?

时间:2018-02-25 18:20:47  浏览:

留言人 张学梅 留言时间:2018-02-25 18:20:47
联系电话 13759378019
E_mail 2567699511@qq.com
内容 你好,请问一下,我家孩子患有精神残疾,医院也已经开了证明,请问一下是否可以办理残疾人证?具体步骤是什么呢?
回复 您好:您咨询的问题已收悉,残疾证办理不在民政办理,根据您提供的情况可以办理残疾人证,具体步骤请咨询所在县(区)残联。感谢您对民政工作的关心和支持! 回复时间:

网站留言|网站地图

主办单位(版权所有):临沧市民政局
联系地址:临沧临翔工业园区东片区园区路369号 联系电话:0883-2122491
技术支持:安徽晶奇网络科技股份有限公司
滇ICP备16007634号-1 政府网站标识码:5309000048

滇公网安备 53090202000035号