今天是:

公共停车位长时间被占用

时间:2018-02-07 10:25:37  浏览:

留言人 张千 留言时间:2018-02-07 10:25:37
联系电话 15803602800
E_mail tracy21521@126.com
内容 市政府即农行世纪路分行左侧道路,两侧的公共停车位长期被30多辆云SKK开头的车辆占据。车窗都显示二手车出售字样,傍晚都会有卖家在喝茶守候。我想了解这样长期占用公共停车位来经营二手车业务的行为合法吗?还是说有相关部门批准租赁此行为?
回复 您好:您的问题已收悉,您反映的问题不属于民政职责范围内管理的事项,建议您与城建部门和交通部门反映。感谢您对民政工作的关心和支持! 回复时间:2018-02-07 10:25:37

网站留言|网站地图

主办单位(版权所有):临沧市民政局
联系地址:临沧临翔工业园区东片区园区路369号 联系电话:0883-2122491
技术支持:安徽晶奇网络科技股份有限公司
滇ICP备16007634号-1 政府网站标识码:5309000048

滇公网安备 53090202000035号