今天是:

结婚年龄

时间:2018-01-01 01:23:49  浏览:

留言人 郭小天 留言时间:2018-01-01 01:23:49
联系电话 13518790553
E_mail 767332415@qq.com
内容 你好,想问下户口在凤庆,满18周岁的回族女性可以结婚吗?
回复 您好:您咨询的问题已收悉。根据《婚姻法》第三条“结婚年龄,男不得早于二十二周岁,女不得早于二十一岁。晚婚晚育应予鼓励”的规定,满18周岁的回族女性不可以结婚。感谢您对民政工作的关心和支持! 回复时间:2018-01-01 01:23:49

网站留言|网站地图

主办单位(版权所有):临沧市民政局
联系地址:临沧临翔工业园区东片区园区路369号 联系电话:0883-2122491
技术支持:安徽晶奇网络科技股份有限公司
滇ICP备16007634号-1 政府网站标识码:5309000048

滇公网安备 53090202000035号