今天是:

对突然无故取消家庭农村低保名额有疑问

时间:2017-11-28 09:34:23  浏览:

留言人 凤庆县新华乡砚田村下八甲社茶伟春 留言时间:2017-11-28 09:34:23
联系电话 15769948704
E_mail
内容 各位领导您们好!如有打扰,请谅解!
我是一名昆明在校大学生,前不久听我家里人说我们家的低保户突然被取消了,什么通知也没有。因为我之前也不关注这些事情,只是我爸爸说农村低保户户主,然后他是农民,没怎么读过书,对这些事情也不了解,只知道每个月政府都会给他的那个银行账户里打一笔现金给他做保障,可是最近这段时间什么也没有了。我不知道是因为政策改革的原因还是其他什么原因才会出现这种情况,然后我也不知道具体该找谁帮帮忙,而且我现在学校还没有放假,所以也回不去老家,所以想请各位领导帮忙了解一下情况。其实我爸病得很重,只是他们为了让我上学,也为了让妹妹也上好学而久久推延,不到万不得已都不会去医院,每天靠吃药消炎减痛,我看在眼里疼在心里,只是还没有毕业,不能自立,不能回报父母。虽然说低保并不是什么非得不可的事,但我觉得至少可以给他一点安慰,让他看见一点希望。我真的想弄清楚这个无故取消我爸爸低保户名额的问题。如果有打扰的地方,还请各位谅解,谢谢您们!
回复 茶伟春同学:您好!您反映“对突然无故取消家庭农村低保名额有疑问”的问题已收悉。根据属地管理原则,我局已经将您反映的问题交至您所在的凤庆县民政局办理(电话:0883——4215601)让工作人员与您联系解释说明。感谢您对民政工作的关心和支持! 回复时间:2017-11-28 09:34:23

主办单位(版权所有):临沧市民政局 滇ICP备16007634号-1
联系地址:临沧临翔工业园区东片区园区路369号 联系电话:0883-2122491
技术支持:安徽晶奇网络科技股份有限公司