今天是:

让她上学吧

时间:2017-06-17 20:54:59  浏览:

留言人 梁东 留言时间:2017-06-17 20:54:59
联系电话 13759368694
E_mail
内容 今天在耿马县孟定镇忙艾村找了一户人家帮我干了一点点活,结账的时候,我去了他家,我不知道他叫什么,他的家是一个竹片+石棉瓦结构房子,家里唯一的电器是一台老式电视机,他我粗略的问了他一些情况,他说他离婚了,三个孩子跟着他,全家就他一个劳动力,老大(女)在上六年级,老二(男)眼睛有问题,没上过一天学,老三(女),9岁了,没有入学,在这里我只是想说,希望有关部门帮帮他,让孩子能上学,让孩子有一个未来,孩子太可怜了.
假如有关部门想联系他,帮助他,可以打我的电话,13759368694.我可以带路,去他们家,我知道路!

回复 您好:您反映的问题已收悉,根据您提供的情况看,改农户实属家庭贫困,建议向所在村、镇、县申请家庭困难相关救助,针对民政救助,可申请低保、医疗、临时救助等,针对孩子上学问题,建议向当地教育部门反映。感谢您对民政工作的关心和支持! 回复时间:2017-06-17 20:54:59

主办单位(版权所有):临沧市民政局 滇ICP备16007634号-1
联系地址:临沧临翔工业园区东片区园区路369号 联系电话:0883-2122491
技术支持:安徽晶奇网络科技股份有限公司